Володин назвал поддержку участников СВО одним из ключевых приоритетов Госдумы
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 16 сентября 2025 года
Поддержка участников спецоперации и членов их семей остается одним из ключевых приоритетов в работе Госдумы. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил 16 сентября, выступая на первом пленарном заседании осенней сессии.
«Мы представляем различные политические фракции, но, несмотря на это, делаем все для того, чтобы принимались эффективные решения. В первую очередь были обеспечены всем необходимым участники специальной военной операции, их семьи — для нас это, так же, как и ранее, один из ключевых приоритетов», — сказал политик.
По его словам, на рассмотрении Госдумы находятся 27 законопроектов, посвященных этой сфере. Всего, начиная с 2022 года, было принято 139 законов, направленных на поддержку участников спецоперации и их семей.
«Мы сформировали с вами систему. Она постоянно совершенствуется, исходя из вызовов и изменений», — сказал Володин.
Читайте также:
• В законотворческом портфеле Госдумы находится 1174 законопроекта • Володин призвал депутатов избегать популизма при работе над проектом бюджета • Депутаты Госдумы поблагодарили народ КНДР за помощь в освобождении Курской области
Ещё материалы: Вячеслав Володин





