Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Володин назвал фракцию-лидера по числу внесённых инициатив на одного депутата

Тема: Пленарное заседание Госдумы 9 января

09.01.2019 13:35

Автор: Мария Михайловская

Володин назвал фракцию-лидера по числу внесённых инициатив на одного депутата
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

В 2018 году фракцией-лидером по числу внесённых законодательных инициатив стала «Справедливая Россия», сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин 9 января, открывая весеннюю сессию палаты. 

Госдума утвердила календарь работы на весеннюю сессию
Госдума утвердила календарь работы на весеннюю сессию

«Лидером по количеству внесённых законодательных инициатив на одного депутата стала фракция «Справедливая Россия». В 2018 году депутаты фракции внесли 73 законопроекта. Второе место по количеству законодательных инициатив на одного депутата фракции заняла фракция ЛДПР», — отметил он.

По количеству реализованных инициатив лучший результат у фракции «Единая Россия» — каждый второй законопроект, внесённый депутатами фракции в прошлом году, был принят.

Председатель также указал на важность продолжения практики первоочередного рассмотрения приоритетных инициатив фракций — она, по словам Вячеслава Володина, показала не только свою востребованность, но и стимулировала законотворческую деятельность.

Ещё материалы: Вячеслав Володин