Восточный экономический форум — 2026

18:30Что случилось 1 сентября. Главные новости дня

16:19Сенатор Святенко: Народные художественные промыслы помогают развивать малый бизнес

15:27Убыточные водоканалы и изношенные сети предложили спасать через укрупнение

Володин назвал фракцию-лидера по числу внесённых инициатив на одного депутата

Тема: Пленарное заседание Госдумы 9 января

09.01.2019 13:35

Автор: Мария Михайловская

Володин назвал фракцию-лидера по числу внесённых инициатив на одного депутата
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

В 2018 году фракцией-лидером по числу внесённых законодательных инициатив стала «Справедливая Россия», сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин 9 января, открывая весеннюю сессию палаты. 

Госдума утвердила календарь работы на весеннюю сессию
Госдума утвердила календарь работы на весеннюю сессию

«Лидером по количеству внесённых законодательных инициатив на одного депутата стала фракция «Справедливая Россия». В 2018 году депутаты фракции внесли 73 законопроекта. Второе место по количеству законодательных инициатив на одного депутата фракции заняла фракция ЛДПР», — отметил он.

По количеству реализованных инициатив лучший результат у фракции «Единая Россия» — каждый второй законопроект, внесённый депутатами фракции в прошлом году, был принят.

Председатель также указал на важность продолжения практики первоочередного рассмотрения приоритетных инициатив фракций — она, по словам Вячеслава Володина, показала не только свою востребованность, но и стимулировала законотворческую деятельность.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Вячеслав Володин