Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Володин назвал Евросоюз «тюрьмой народов»

19.05.2025 11:33

Автор: Ольга Шульга

Володин назвал Евросоюз «тюрьмой народов»
Вячеслав Володин. © Пресс-служба Госдумы

Запрещая европейским политикам поддерживать контакты с рядом организаций, в частности, с ПА ОДКБ, Евросоюз превратился в «тюрьму народов». Такое мнение председатель Госдумы, председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин высказал 19 мая на заседании Совета Ассамблеи в Бишкеке.

«Когда в тюрьму народов, в Евросоюз принимали, говорили об одном. Сейчас там абсолютно другая атмосфера, другие решения и политики, которые, измельчав, сами боясь потерять свою власть, стали делать все для того, чтобы ограничить общение своих коллег, депутатов и стран-участников этой организации», — сказал он.

В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

Политик отметил, что в заседании Совета ПА ОДКБ от Сербии, являющейся государством-наблюдателем в организации, принимает участие Милован Дрецун, председатель комитета Народной скупщины Республики Сербии по безопасности.

«Добраться вам было сюда непросто. Но можно одно лишь сказать, что Европарламент и Евросоюз лишь подчеркивают свою слабость, запрещая общаться, строить диалог», — обратился Володин к коллеге.

Читайте также:

• Володин: Руководство ЕС не только потеряло совесть, но и сошло с ума • Володин: Русофобку Каллас нужно отдать под международный трибунал ООН • Моральные уроды