Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Володин: комиссии высокого уровня парламентов РФ и Ирана нужно собраться к середине года

08.02.2021 14:58

Автор: Ольга Шульга

Володин: комиссии высокого уровня парламентов РФ и Ирана нужно собраться к середине года

Фото:  Пресс-служба Государственной Думы 

В ходе встречи с председателем Меджлиса Ирана Мохаммадом Багером Галибафом делегации России и Ирана обсудили подготовку заседания Комиссии высокого уровня парламентов двух стран. Собрать комиссию предложено к середине 2021 года. Об этом по итогам мероприятия журналистам сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Нам надо переводить диалог в конкретную плоскость, в развитие отношений в сфере энергетики, сельского хозяйства, транспорта и как можно больше создавать условий для того, чтобы бизнес России и Ирана активно взаимодействовал, чтобы рождались новые проекты», — пояснил спикер.

Россия и Иран сообща борются с использованием двойных стандартов, заявил Володин
Россия и Иран сообща борются с использованием двойных стандартов, заявил Володин

По словам Володина, «работу начинать правильно уже сегодня, чтобы до середины года» собраться в Иране и провести заседание Комиссии высокого уровня с приглашением представителей бизнеса и исполнительной власти.

России и Ирану нужно как можно быстрее выйти на восстановление торговых связей, пострадавших от последствий пандемии, уточнил спикер.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Вячеслав Володин