Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Володин и глава Кнессета Израиля договорились сохранять память о Второй Мировой войне на уровне парламентов

29.06.2017 21:07

Володин и глава Кнессета Израиля договорились сохранять память о Второй Мировой войне на уровне парламентов
вячеслав володин © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Кнессета Израиля Юлий Эдельштейн договорились о совместной работе парламентов по сохранению исторической памяти о Второй Мировой войне.

Вячеслав Володин назвал встречу с главой Кнессета Израиля дополнительным основанием для развития отношений двух стран
Вячеслав Володин назвал встречу с главой Кнессета Израиля дополнительным основанием для развития отношений двух стран

«Наши народы больше всех пострадали от фашизма в годы Второй Мировой войны. Совершенно недопустимы случаи осквернения памятников солдатам, отдавшим жизнь в борьбе с нацизмом, а тем более законодательное оправдание этих преступных действий» — заявил Вячеслав Володин.

На встрече в Государственной Думе, состоявшейся в рамках официального визита Председателя Кнессета Израиля в Россию, Вячеслав Володин обратил внимание израильской делегации на случаи уничтожения в Европе мемориалов воинам-освободителям.

Спикеры обсудили принятую Сеймом Польши поправку в закон, позволяющую сносить памятники Советским солдатам.

​ Председатели парламентов договорились о подготовке совместного заявления, осуждающего такие действия. Обращение планируется направить в парламенты стран Европы и межпарламентские организации.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Володин