Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Володин: Депутаты поддерживают решение кабмина ввести «автосогласование» законопроектов

08.04.2024 18:50

Автор: Ольга Шульга

Володин: Депутаты поддерживают решение кабмина ввести «автосогласование» законопроектов
Вячеслав Володин. © пресс-служба Госдумы

Решение Правительства ввести механизм «автосогласования» законопроектов — серьезный шаг вперед по совершенствованию работы над законодательными инициативами, сказал журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Механизм «автосогласования», в частности, предусматривает, что министерства и ведомства должны будут предоставлять свои замечания к законодательным инициативам депутатов в течение пяти дней. По истечении этого срока проект отзыва или заключения будет считаться согласованным и направлен в Правительство.

«Депутаты поддерживают решение Правительства по введению «автосогласования» законопроектов. Это серьезный шаг вперед по совершенствованию работы над законодательными инициативами», — отметил Вячеслав Володин.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году
Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

По словам политика, «взаимодействие Госдумы и Правительства носит конструктивный характер».

«Решение в этой сфере поможет сделать нашу совместную работу еще более эффективной», — уверен председатель Госдумы.

Читайте также:

• Мишустин: В ходе отчета кабмина в Госдуме состоялся откровенный обмен мнениями