Все о пенсиях в России

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

14.01.2026Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Володин: Депутаты поддерживают решение кабмина ввести «автосогласование» законопроектов

08.04.2024 18:50

Автор: Ольга Шульга

Володин: Депутаты поддерживают решение кабмина ввести «автосогласование» законопроектов
Вячеслав Володин. © пресс-служба Госдумы

Решение Правительства ввести механизм «автосогласования» законопроектов — серьезный шаг вперед по совершенствованию работы над законодательными инициативами, сказал журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Механизм «автосогласования», в частности, предусматривает, что министерства и ведомства должны будут предоставлять свои замечания к законодательным инициативам депутатов в течение пяти дней. По истечении этого срока проект отзыва или заключения будет считаться согласованным и направлен в Правительство.

«Депутаты поддерживают решение Правительства по введению «автосогласования» законопроектов. Это серьезный шаг вперед по совершенствованию работы над законодательными инициативами», — отметил Вячеслав Володин.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

По словам политика, «взаимодействие Госдумы и Правительства носит конструктивный характер».

«Решение в этой сфере поможет сделать нашу совместную работу еще более эффективной», — уверен председатель Госдумы.

Читайте также:

• Мишустин: В ходе отчета кабмина в Госдуме состоялся откровенный обмен мнениями