Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Володин: Демилитаризация Украины — единственный способ предотвратить войну в Европе

Тема: Военная операция на Украине

24.02.2022 12:58

Автор: Ольга Шульга

Володин: Демилитаризация Украины — единственный способ предотвратить войну в Европе
  © пресс-служба Госдумы

Демилитаризация Украины — единственный оставшийся путь предотвратить войну в Европе, написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Учитывая, что Вашингтон и Брюссель отвергли предложения России по вопросам глобальной безопасности, а Киев все 8 лет отказывается от выполнения Минских соглашений, демилитаризация Украины — единственный оставшийся путь. Путь, который позволит предотвратить войну в Европе. Единственная возможность остановить бойню и гуманитарную катастрофу», — отметил спикер.

Что происходит на Украине
Что происходит на Украине

Вячеслав Володин подчеркнул, что нельзя решать вопросы своей безопасности за счёт безопасности других. Он констатировал, что США, расширяя НАТО на восток, перечеркнули договорённости и соглашения предыдущих лет. Опасения России, по его словам, подтвердились после заявлений президента Украины Владимира Зеленского о желании обладать ядерным потенциалом.