Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Волин: в 2020 году на поддержку СМИ предусмотрено 87,4 млрд рублей

09.10.2019 14:01

Автор: Максим Ходыкин

Волин: в 2020 году на поддержку СМИ предусмотрено 87,4 млрд рублей
Фото: Юрий Инякин / ПГ

В следующем году на поддержку и финансирование СМИ планируется потратить 87,4 миллиарда рублей. Об этом на заседании Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

Операторов связи могут обязать оповещать жителей о ЧС по требованию властей
Операторов связи могут обязать оповещать жителей о ЧС по требованию властей

«В 2020 году в бюджете на СМИ предусмотрено 87,4 миллиарда рублей. Они делятся на несколько крупных блоков. 45 процентов  всего бюджета — доставка телевизионного сигнала в населённые пункты», — рассказал Волин.

Однако, по его словам, скоро эта проблема будет решена и в последующие годы не потребует дальнейшего финансирования.

В частности, замминистра отметил, что 40 процентов указанной суммы приходится на обеспечение информационных интересов страны. Это в 13 раз меньше, чем составляет финансирование France International, подчеркнул Волин. 

 

Читайте нас ВКонтакте