Военный эксперт считает, что Иран может ответить Украине ударами по порту Одессы
Иран в рамках потенциального ответа на атаку Киева на иранское торговое судно может ударить по порту Одессы. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов «Газете.Ru» 29 июля.
Он отметил, что под прицелом могут оказаться также порты Николаева и Ильичевска, при этом наиболее вероятной целью выглядит именно Одесса.
«Вероятнее всего, это будет Одесса, потому что это наиболее медийное название и для Украины, и для европейцев», — пояснил Кнутов.
В результате удара ВСУ по иранскому торговому судну 25 июля погиб один моряк и еще один получил ранения. В МИД Ирана расценили инцидент как акт агрессии и нарушение Устава ООН, подчеркнув право на ответные меры. Позднее газета New York Times писала, что Тегеран рассматривал возможность нанесения удара по украинскому порту как ответ на действия Киева.
Читайте также:
• Киев «подставился»: каким станет ответ на удары ВСУ по иранскому судну в Каспийском море





