Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Владимир Джабаров: Россия не заинтересована в распаде Украины

26.06.2020 13:02

Автор: Никита Вятчанин

Владимир Джабаров: Россия не заинтересована в распаде Украины
ФОТО: FLICKR.COM/GUILLAUMESPEURT

Участившиеся выпады в сторону России являются признаком того, что украинские власти ведут страну к распаду. Об этом «Парламентской газете» заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Экс-президент Украины Порошенко заявил, что у Украины есть уникальный шанс «вернуть» Крым, так как Россия якобы не может больше финансировать республику.

Владимир Джабаров считает, что данное заявление, как и предшествующие ему вбросы о возможном ударе по Новороссийску или об обязанности РФ уплатить аренду на базу Черноморского флота, связано с усилением «партии войны» в Киеве.

«Это, на мой взгляд, говорит лишь о том, что Украина медленно, но верно движется к распаду страну. Подчеркну, что мы в распаде Украины не заинтересованы — нам нужна сильная дружественная страна-соседка, а не набор разрозненных княжеств, всегда готовых на междоусобицу», — заявил российский сенатор.

Читайте нас в Дзен