Поезд Памяти — 2026

два дня назадУчастники «Поезда Памяти» в Петербурге ознакомились с историей железных дорог

два дня назад«Поезд Памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

27.06.2026Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

Деятельность Путина одобряют 81% россиян — опрос

25.08.2017 17:26

Деятельность Путина одобряют 81% россиян — опрос
владимир путин / фото с сайта кремля

Более 80% граждан России одобрили деятельность Владимира Путина в качестве Президента страны и оценивают его работу как хорошую, свидетельствуют опубликованные на сайте фонда «Общественное мнение» (ФОМ) данные опроса.

Как следует из материалов, 81% респондентов одобрили работу главы государства, подтвердив стабильность его позиций на протяжении третьего месяца. Только 11% не одобряют работу президента.

Работу Путина одобрили 83,5% россиян
Работу Путина одобрили 83,5% россиян

Неизменным остался и показатель личного доверия граждан к Путину: 79% опрошенных утвердительно ответили на соответствующий вопрос анкеты о доверии к главе государства.

Социологи также выяснили, что если бы выборы президента прошли в ближайшее воскресенье, то за Путина отдали бы свои голоса 65% участников опроса. Второе место в рейтинге занял Владимир Жириновский (ЛДПР) с 8%, на третьем месте оказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов с результатом 4%.

Рейтинг политических партий страны вновь возглавила «Единая Россия», поддержку которой выразили 49% респондентов. Ещё 11% россиян, по данным ФОМ, склонны голосовать за ЛДПР, а 7% считают для себя оптимальной программу КПРФ.

Опрос проводился 19-20 августа среди трёх тысяч респондентов из 207 населённых пунктов в 73 субъектах Федерации.

Читайте нас в Дзен