Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Верховная рада не смогла запретить показ матчей ЧМ-2018

08.06.2018 10:20

Автор: Валерий Октябрёв

Верховная рада не смогла запретить показ матчей ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Верховной рады Украины

Украинские болельщики смогут посмотреть телетрансляции матчей с чемпионата мира по футболу. Верховная рада не смогла включить в повестку дня сессии проект постановления о недопущении показа на Украине мирового первенства, которое пройдет в России.

За включение соответствующего проекта постановления на вечернем заседании в четверг проголосовали лишь 142 депутата при минимуме в 226 голосов, сообщают сегодня киевские СМИ. Следующее заседание Рады состоится 19 июня, когда футбольный турнир будет в разгаре.

В США призвали наградить победителей ЧМ-2018 «за пределами России»

Проект постановления был разработан группой депутатов из провластных фракций еще в мае. В нем предлагалось запретить трансляции матчей из «страны-агрессора», каким власти в Киеве считают РФ, чтобы избежать воздействия на украинцев возможной российской пропаганды в околофутбольных событиях Мундиаля.

Право на трансляцию матчей ранее купил киевский телеканал «Интер», вещание которого охватывает всю Украину. Все другие телекомпании, включая специализированные каналы «Футбол 1» и «Футбол 2», отказалась показывать турнир под политическим давлением.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1270