Все о пенсиях в России

00:00Кому положен перерасчет пенсий

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

В США рассказали о планах по противодействию российским С-400

29.06.2018 00:56

В США рассказали о планах по противодействию российским С-400

Глава боевого авиационного командования Военно-воздушных сил США Джеймс Холмс заявил о намерении объединить усилия с сухопутными войсками, чтобы найти способ противостоять российской системе противовоздушной обороны С-400.

«У нас есть определенные возможности, которые мы объединим в плане разведки и управления, а также различные системы большого радиуса действия», — пояснил генерал, его слова приводит портал Military.com.

Холмс отметил, что основное беспокойство у военных вызывает возросшая по сравнению с системой С-300 дальность ЗРК, которая, по его словам, ограничивает радиус боевого применения самолетов четвертого поколения.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения самолётов стратегической и тактической авиации, а также баллистических ракет. Дальность поражения достигает 400 км. Комплекс способен уничтожать цели на высоте до 30 км.

Читайте нас ВКонтакте