Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Совфеде презентовали портал детского творчества «ЭКО-2018»

02.10.2018 13:47

Автор: Ольга Волкова

В Совфеде презентовали портал детского творчества «ЭКО-2018»
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

В Совете Федерации презентовали работу интернет-портала «ЭКО-2018», задуманного как пространство для проведения конкурсов детского творчества, связанных с темами экологии, охраны окружающей среды, природным наследием России.

Заместитель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт рассказала, что конкурс детских рисунков и фотографии нацелен на формирование экологической культуры молодёжи, привлечение внимания преподавателей, родителей к экологической тематике, активацию творческого потенциала детей, поддержку общественных и волонтерских организаций.

В Совфеде открылась выставка детских рисунков

Сенатор напомнила, что развитие системы экологического образования и просвещения выделено как одно из приоритетных в Стратегии экологической безопасности России и является важной составляющей системы российского образования.

«Когда председатель нашей палаты Валентина Матвиенко проводила встречу с лидерами экологического просвещения, она сказала, что Год экологии не заканчивается, поэтому мы продолжаем работать и проводим конкурс. В этом году мы получили более 500 различных фотографий и рисунков», — сказала Гехт.

По её словам, дети могут загрузить свои работы на интернет-портал «ЭКО-2018», а итоги конкурса будут объявлены в декабре 2018 года. «Мы надеемся, что нам удастся выпустить альбом, где будут представлены работы победителей нашего конкурса», — сказала парламентарий.

Гехт отметила, что проект был организован при поддержке Совета Федерации. «Мы уверены, что это наш вклад в общее и светлое будущее с чистыми воздухом и водой, а также теми лесами, которые мы вместе пытаемся сохранить», — сказала она.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3251

Ещё материалы: Ирина Гехт