Все о пенсиях в России

два дня назадСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

два дня назадДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

В Совфеде обсудят перспективы использования искусственного интеллекта в СМИ

В Совфеде обсудят перспективы использования искусственного интеллекта в СМИ
  © Игорь Самохвалов/ПГ

В Совете Федерации 26 октября пройдет заседание Комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ на тему «Искусственный интеллект и СМИ: возможности, опасности и перспективы». Об этом сообщается на сайте палаты регионов.

Мероприятие начнется в 12:00 по московскому времени, его будут транслировать на сайте Совета Федерации. Заседание проведет глава Комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. В частности, будут обсуждаться перспективы развития печатных средств массовой информации в условиях расширяющегося применения искусственного интеллекта.

Недобросовестных подрядчиков отлучат от проведения капремонта на год

В заседании примут участие член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман, глава Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов, представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, руководители печатных медиа страны, а также эксперты в области информации и интернет-технологий.

Как писала «Парламентская газета», член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин ранее заявил, что для создания условий обучения специалистов в области искусственного интеллекта и поддержки и развития тематических научных и бизнес-проектов необходимо развивать в российских регионах «Интеллектории».

Читайте также:

• Искусственному интеллекту хотят отказать в авторском праве