Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

В Совфеде обсудили вопросы инклюзивного обучения в школах

02.10.2018 13:22

Автор: Артем Борисов

В Совфеде обсудили вопросы инклюзивного обучения в школах
Фото: ПГ/Юрий Инякин

В Совете Федерации состоялось заседание Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. На заседании выступил академик Евгений Ямбург, который представил доклад о проблемах образования.

Евгений Ямбург уделил особое внимание, в частности, инклюзивному обучению. В школе №109, которую педагог возглавляет с 1978 года, создана система, позволяющая обеспечить развитие каждого ребёнка с учётом его особенностей.

Кроме того, Евгений Ямбург рассказал о руководимом им проекте «УчимЗнаем». Проект нацелен на создание полноценной школы для детей с тяжёлыми заболеваниями.

Педагог отметил, что все дети в России должны получать качественное образование, и ответил на вопросы парламентариев.

Заседание провёл глава Комитета по федеративному устройству Олег Мельниченко. Сенаторы также обсудили ряд федеральных законов и утвердили программу проведения 23-24 октября в Совфеде Дней Пермского края.

Читайте нас в Дзен