Все о пенсиях в России

13:16Депутат: Военные пенсии проиндексируют на 4% в 2026 году

два дня назадДепутат разъяснил, как будут выплачивать январские пенсии

06.11.2025Соцдоплату к пенсии будут начислять по новым правилам

В Совфеде представили новую редакцию «Закона о контингенте обучающихся»

27.04.2017 10:20

В Совфеде представили новую редакцию «Закона о контингенте обучающихся»
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

В Совете Федерации прошел круглый стол, на котором обсудили новую редакцию отклоненного Президентом Владимиром Путиным закона о создании системы «Контингент обучающихся».

Обновленный проект закона представили его разработчики — представители Минобрнауки и Минсвязи. Оппонировали им представители родительских организаций, активно выступающих против принятия закона.

«Проект закона упоминает некие „сведения о родителях“, при этом не уточнено, о каких именно данных идет речь. Разработчики в новой редакции конкретизировали перечень данных о ребенке, но упустили момент с данными о родителях. А эти сведения могут быть любыми, вплоть до персональных. И таких пробелов в законе довольно много. В частности сегодня мы так и не получили гарантий, что система будет абсолютно защищена от взлома»,- пояснила председатель Комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина.

После прошедшей дискуссии она резюмировала, что в том виде, в котором закон представлен сейчас, его принимать нельзя.

К 14 мая будет выработано заключение на представленный законопроект, отметила сенатор.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Елена Мизулина