Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В России появится страховой фонд на случай банкротства авиакомпаний

04.10.2017 14:32

Автор: Мария Соколова

В России появится страховой фонд на случай банкротства авиакомпаний

Евгений Москвичев. Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

Госдума совместно с Министерством транспорта будет работать над созданием страхового фонда, за счёт средств которого будут осуществляться рейсы в случае банкротства авиакомпании. Об этом заявил глава Комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичёв.

Депутат заверил, что создание фонда не приведёт к повышению стоимости авиабилетов. Глава Минтранса Максим Соколов согласился, что необходимо создать объединение авиакомпаний для оказания помощи пассажирам и недопущения сбоев при реализации того полётного плана, который был намечен компанией на определённый период времени.

«Такой опыт есть у туристического сообщества, создаётся в строительной отрасли, — сказал Соколов. — Думаю, предложим эффективные меры, чтобы, серьёзным образом не обременяя авиакомпании, особенно добропорядочные, иметь определённый резерв для решения вопросов в критических ситуациях».

Читайте нас в Дзен