Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

В России повысят качество авиаперевозок

11.02.2019 15:46

Автор: Дарья Рыночнова

В России повысят качество авиаперевозок
 

В России повысят качество обслуживания пассажиров при осуществлении воздушных перевозок, соответствующий законопроект внесён в Госдуму и имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Авторами инициативы стали глава Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичёв и член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Максим Сураев. Изменения предлагается внести в Воздушный кодекс.

Документ разработан в целях урегулирования вопросов информирования пассажиров воздушных судов об услугах, оказываемых в аэропорту, и движении воздушных судов, отмечается в пояснительной записке.

Поправками предлагается закрепить в законодательстве обязанность юрлиц и ИП, обслуживающих пассажиров в аэропорту, информировать пассажиров о месте, времени начала и окончания посадки в самолёт, об изменении места посадки и о её предполагаемом времени начала, а также о задержке или отмене рейса и об их причинах и т.д.

Авторы инициативы отмечают, что действующая редакция Воздушного кодекса Российской Федерации не содержит указания на соответствующую обязанность хозяйствующих субъектов.

Законопроектом также устанавливается компетенция Правительства России по утверждению федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» и «Порядок предоставления пассажирам воздушных судов услуг и льгот».

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу