Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

Кабмин на год продлил упрощенное лицензирование

06.02.2021 11:28

Автор: Юлия Тихонова

Кабмин на год продлил упрощенное лицензирование

Фото: Пресс-служба правительства РФ 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое продлевает срок действия лицензий и других разрешительных документов в ряде сфер и отраслей на 2021 год. Документ размещен на сайте кабмина. 

«Новое постановление Правительства продлевает срок действия этой меры в отношении отдельных разрешений ещё на год. Речь идёт о социально значимых отраслях, в том числе медицине, фармацевтике, а также сфере образования, экологии, охраны труда»,  — говорится в сообщении. 

Таким образом, действие более 450 тысяч разрешений продлится автоматически. Согласно решению кабмина, госорганы могут дистанционно контролировать получение, переоформление и продление таких документов. 

Ранее, 25 января, Мишустин сообщил, что правительство продлит ещё на 12 месяцев действия ряда лицензий и разрешений для бизнеса.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Михаил Мишустин