В России может появиться единая система управления кадровым составом госслужащих

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев
В России может появиться единая система управления кадровым составом госслужащих. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы приняли в первом чтении.
Данный законопроект, как рассчитывают его авторы в Правительстве, позволит существенно сэкономить средства региональных бюджетов.
«Сегодня субъекты могут разработать свою информационную систему, но это выходит в разы дороже», — объяснил председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко.
Принятые поправки позволят синхронизировать две информационные системы (федеральную и региональную), и создать единую базу данных. В будущем, выразил надежду глава думского Комитета, к единой федеральной системе в области государственной службы будут подключены и муниципалитеты.