Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

В России могут ввести экстерриториальный принцип оказания госуслуг

24.05.2017 08:20

В России могут ввести экстерриториальный принцип оказания госуслуг
 

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий введение в России экстерриториального принципа оказания государственных услуг, сообщается на сайте кабмина.

«Заявителям будет предоставлена возможность по своему выбору подавать документы и получать результаты государственных услуг в любом подразделении федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда или в многофункциональном центре в пределах России вне зависимости от места жительства или места пребывания»,- говорится в распоряжении.

Инициатива направлена на повышение доступности государственных услуг, а также на снижение материальных и временных издержек россиян.

Ранее кабмин утвердил основные направления развития «единого окна» во внешнеэкономической деятельности.