Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

11.12.2025Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

В рамках ЕАЭС создадут общий финансовый рынок

20.09.2017 08:40

В рамках ЕАЭС создадут общий финансовый рынок

Фото с сайта Правительства РФ

Россия одобрила проект Соглашения о гармонизации законодательства государств Евразийского экономического союза в сфере финансового рынка. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Проект Соглашения определяет направления и порядок гармонизации национальных законодательств государств Евразийского экономического союза, в частности в сфере надзорных требований и порядка осуществления надзора за участниками финансового рынка, обеспечения условий для взаимного признания лицензий, а также определения единых подходов к деятельности на финансовом рынке этих государств»,- говорится в распоряжении.

Подготовка такого документа обусловлена необходимостью создания в рамках ЕАЭС общего финансового рынка. Ранее сообщалось, что объем накопленных инвестиций стран Евразийского экономического союза в Россию достиг 5 миллиардов долларов.

Читайте нас в Telegram