В Москве проходит первое пленарное заседание форума «Развитие парламентаризма»
Тема: II Международный форум «Развитие парламентаризма»

II Международный форум «Развитие парламентаризма» начал работу в Москве. Первое пленарное заседание проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.
Далее работу начнут тематические секции и «круглые столы». В частности, планируется обсудить роль парламентариев в обеспечении международной безопасности, законодательные решения по развитию цифровой экономики.
Также в центре внимания окажутся экологическая законодательная повестка, борьба с фейк-ньюс и другие темы.

II Международный форум «Развитие парламентаризма» проходит по инициативе Государственной Думы 1-3 июля в Москве. В этом году на Форуме прибыли представители 132 государств. Участие в мероприятиях принимают около 800 иностранных гостей, делегации 14 международных парламентских организаций. На Форум также приехал 41 спикер, представляющий национальный парламент.
В рамках Международного форума также пройдет парламентская конференция «Россия — Африка».