Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

два дня назадПутин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

два дня назадВолодин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

В Москве 19-20 марта пройдет II Международная парламентская конференция «Россия — Африка»

В Москве 19-20 марта пройдет II Международная парламентская конференция «Россия — Африка»
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В Москве на площадке Госдумы 19-20 марта пройдет II Международная парламентская конференция «Россия — Африка». Об этом сообщается на сайте Государственной Думы.

В мероприятии примут участие более 40 официальных делегаций из стран Африки, а также ведущие эксперты. Совместно с российскими коллегами они будут обсуждать актуальные вопросы международной парламентской повестки.

В рамках конференции состоятся несколько круглых столов, в том числе посвященных парламентскому сопровождению сотрудничества в области науки и образования, законодательному ответу на экономические вызовы, а также недопущения повторения истории в контексте неоколониализма Запада.

Читайте также:

• В МИД России обвинили Запад в шантаже африканских стран • Число участников от Африки на парламентской конференции с РФ ограничено не будет

Кроме того, состоится дискуссия, в которой примут участие делегация парламентов африканских стран и представителей российского бизнеса. Она пройдет 19 марта в формате делового завтрака. На следующий день в Колонном зале Госдумы состоится заседание Международной парламентской конференции на тему «Россия — Африка в многополярном мире».

Как ранее сообщала «Парламентская газета», министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что в настоящее время с африканскими коллегами продолжается работа над наполнением второго саммита. При этом он заверил, что Россия на постоянной основе продвигает координацию по линии внешнеполитических ведомств с государствами региона.