Все о пенсиях в России

12:21Надбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

На Таганрог упали обломки сбитой ПВО украинской ракеты С-200

28.07.2023 17:25

Автор: Алексей Лапшин

Источник: Минобороны

На Таганрог упали обломки сбитой ПВО украинской ракеты С-200
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

На Таганрог упали обломки украинской ракеты зенитного комплекса противовоздушной обороны (ПВО) С-200, переоборудованного под нанесение ударов по земле. Ракета была перехвачена российскими средствами ПВО. Об этом 28 июля сообщается в соцсетях Минобороны РФ.

В военном ведомстве подчеркнули, что российские системы противовоздушной обороны перехватили украинскую ракету, обломки которой упали в Таганроге.

Какие повестки пришлют мобилизованным россиянам

«Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе», — говорится в сообщении. Отмечается, что в результате падения осколков пострадали несколько человек, также оказались повреждены несколько зданий.

Как писала «Парламентская газета», ранее стало известно о взрыве в Таганроге. При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что за медпомощью обратилось 15 человек. Было госпитализировано семь пострадавших.