Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

В Минобороны РФ анонсировали получение ракетного корабля с «Калибрами» в 2017 году

29.07.2017 16:34

В Минобороны РФ анонсировали получение ракетного корабля с «Калибрами» в 2017 году
ФОТО С САЙТА МИНОБОРОНЫ РФ

До конца года Минобороны РФ получит на эксплуатацию малый ракетный корабль «Ураган», оснащённый крылатыми ракетами «Калибр», сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Корабли ВМС РФ нанесли удар ракетами «Калибр» по боевикам в Сирии
Военачальник добавил, что до конца 2018 года ожидается завершить все испытания корабля, после чего начнётся наладка основного оборудования непосредственно на судне.

«Я думаю, что вполне реально до конца года этот корабль сдать флоту, будем надеяться», — приводит слова Борисова РИА «Новости».

29 июля он принял участие в торжественной церемонии спуска на воду головного малого ракетного корабля «Ураган», состоявшейся на судостроительном заводе «Пелла» в Ленинградской области.

Борисов отметил, что у «Урагана» серьёзное вооружение: в частности, он обратил внимание журналистов на наличие у ракетного корабля крылатых ракет «Калибр», хорошо зарекомендовавших себя в Сирии, а также зенитно-ракетного комплекса, который прикроет корабль с воздуха.

«Это грозное оружие, которое будет, по нашему мнению, доминировать на внутренних морях Российской Федерации и обеспечивать прикрытие ближней зоны на Тихом океане, на Северном флоте, на Балтике», — заключил Борисов.

Читайте нас в Дзен