Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

В министерстве обороны Украины заявили о готовности к разведению сил в Донбассе

02.10.2019 17:47

Автор: Марьям Гулалиева

В министерстве обороны Украины заявили о готовности к разведению сил в Донбассе
Фото: flickr.com/guillaumespeurt

Вооружённые силы Украины технически готовы к процессу разведения сил в Петровском и Золотом в Донбассе. Об этом говорится в сообщении министерства обороны страны в Facebook.

Украинский президент Владимир Зеленский во вторник заявил, что контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала разведение сил в Петровском и Золотом. Он лично гарантировал, что население будет защищено, разведение войск не повлияет на безопасность в этих населённых пунктах.

В минобороны Украины сообщили, что разведение сил происходит на расстояние одного километра от линии соприкосновения. Оно будет проводиться зеркально. Основным условием для начала этого процесса является соблюдение режима прекращения огня на участке отвода в течение семи дней.

Читайте нас в Telegram