В МИД заявили, что России не подходит вариант «заморозки» украинского конфликта
Тема: Военная операция на Украине
Источник: ТАСС
Москву не устраивает вариант «заморозки» украинского конфликта, необходимо устранить его первопричины. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин, передает ТАСС 10 августа.
Замминистра подчеркнул, что без устранения первопричин кризиса никакая «заморозка» невозможна, напомнив, что об этом неоднократно говорил Президент России Владимир Путин.
«Очевидно, что Зеленский потерял всякую связь с реальностью и пытается эскалировать конфликт, вызывая недовольство и в тех странах, которые Киев считает партнерами», — заявил Галузин.
Он напомнил, что в июле-августе ВСУ совершили с применением БПЛА террористические атаки на объекты, обеспечивающие функционирование Каспийского трубопроводного консорциума, работающего на интересы казахстанской экономики. Замминистра добавил, что для борьбы с терроризмом необходимо купировать террористическую активность киевского режима, обеспечить мир и безопасность в Евразии путем разрешения конфликта вокруг Украины, устранив его первопричины.
Читайте также:
• Владимир Джабаров предрек полное обнуление инфраструктуры Украины на Черном море • Игры c «Патриотами»: почему США отказывают Киеву в ракетах-перехватчиках
Ещё материалы: Владимир Путин




