Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В МИД РФ сообщили о готовности далее обеспечивать устойчивость ДНЯО

12.05.2017 18:42

В МИД РФ сообщили о готовности далее обеспечивать устойчивость ДНЯО
 

Участники первой сессии Подготовительного комитета Конференции 2020 года по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) подчеркнули своё стремление работать совместно в интересах устойчивости соглашения, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

МИД призвал США вернуться к выполнению обязательств по договору РСМД
МИД призвал США вернуться к выполнению обязательств по договору РСМД

Отмечается, что мероприятие завершилась 12 мая в Вене.

«Сессия завершилась подтверждением со стороны всех государств-участников ДНЯО непреходящего значения Договора в качестве «краеугольного камня» международной стабильности и центрального элемента современной системы глобальной безопасности. Договор по-прежнему сохраняет важность для его государств-участников. Акцентировано стремление работать совместно в интересах обеспечения устойчивости и универсализации ДНЯО», — говорится в пресс-релизе.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что рассчитывают на преодоление противоречий в позициях государств-участников договора. Российская делегация высказалась в пользу сбалансированного подхода по трём составляющим ДНЯО: разоружение, нераспространение и мирное использование атомной энергии. Как отметили в МИД, «только такой подход позволит в полной мере реализовать заложенный в Договоре потенциал».

Читайте нас ВКонтакте