Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В МИД РФ выразили озабоченность отказом Украины от переговоров с ДНР и ЛНР

18.02.2022 15:21

Автор: Юлия Катенёва

В МИД РФ выразили озабоченность отказом Украины от переговоров с ДНР и ЛНР
  © пресс-служба Совета Федерации

В МИД России выразили озабоченность в связи с заявлениями Киева об отказе вести переговоры с ДНР и ЛНР. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с греческим коллегой Никосом Дендиасом, передает РИА «Новости».

Такие заявления — «это прямой отказ выполнять минские договоренности», подчеркнул Лавров.

По его словам, «Киев в нарушение Минских соглашений предпринял попытку эскалации конфликта, начал минометный обстрел населенных пунктов Донбасса». При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил о нежелании идти на переговоры с непризнанными республиками, напомнил глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее на фактический отказ президента Украины Владимира Зеленского от выполнения минских договоренностей указал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читайте также:

• Россия проверяет информацию о вербовке наемников на Балканах в Донбасс • Володин: Зеленский фактически отказывается от выполнения Минских договоренностей • Володин объяснил, почему депутаты решили обратиться к президенту с предложением признать ДНР и ЛНР