Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Латвии хотели допросить Дональда Трампа до его президентства

13.06.2017 14:00

Автор: Юрий Виноградов

В Латвии хотели допросить Дональда Трампа до его президентства
Фото reuters

В 2014 году в Латвии планировали допросить Дональда Трампа. Правоохранители прибалтийской республики посчитали, что он мог быть причастен к так называемому делу олигархов, сообщает латвийская «Независимая утренняя газета».

Издание сообщило, что в 2014 году местное Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией хотело допросить Дональда Трампа в ходе расследования по так называемому делу олигархов, открытому весной 2011 года. 

Пенсии работающих пенсионеров повысятся с 1 августа 2017 года
Пенсии работающих пенсионеров повысятся с 1 августа 2017 года

В рамках данного дела группу местных крупных бизнесменов, оказывавших влияние на политические процессы в стране, пытались обвинить во взяточничестве, легализации незаконно нажитых средств, злоупотреблениях служебным положением и нарушениях ограничений, установленных для государственных должностных лиц. В итоге доводы силовиков не нашли подтверждения и дело было закрыто.

По данным издания, Дональд Трамп приезжал в Ригу летом 2008 года, где обсуждал возможность инвестиций в Латвию с одним из будущих фигурантов «дела олигархов». 

Читайте нас в Одноклассниках