Все о пенсиях в России

10:12Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

вчераРоссиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

вчераКогда проиндексируют пенсии военным пенсионерам

В Кузбассе более 80% избирателей проголосовали по поправкам к Конституции

01.07.2020 09:42

Автор: Тамила Аскерова

В Кузбассе более 80% избирателей проголосовали по поправкам к Конституции
ФОТО: АГН МОСКВА

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Кузбассе на 12:00 по местному времени составила 81,29 процента от общего числа избирателей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационный центр ГАС «Выборы» Кемеровской области.

По данным ИЦ ГАС, 76,13 процента избирателей проголосовали с 25 по 30 июня.

Как страна голосует за Конституцию

Лидирует по явке Промышленновский район Кемеровской области: на 12 часов местного времени там проголосовали 91,18 процента. Меньше всего проголосовавших в Центральном районе города Новокузнецка — 70,21 процента.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня на всей территории России. Основной день голосования — 1 июля. Онлайн-голосование, в котором смогли принять участие только жители Москвы и Нижегородской области, прошло с 25 по 30 июня. Подсчёт голосов начнётся после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в феврале.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 91567