Все о пенсиях в России

вчераПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

вчераПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

вчераСтавки НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили снизить

В Крыму работают над законопроектом по усилению безопасности в школах и колледжах

05.12.2018 09:04

Автор: Александр Мащенко

Депутаты Государственного совета Республики Крым работают над проектами двух федеральных законов — по усилению безопасности в школах и колледжах и защите социальных прав граждан, рассказал председатель Комитета по законодательству регионального парламента Сергей Трофимов.

Сенаторы предложили ввести единый рацион для школьных столовых по всей стране

Один из них касается усиления мер безопасности в образовательных учреждениях и направлен на устранение причин, способствовавших совершению 17 октября особо тяжкого преступления в Керченском политехническом колледже.

«В этом законопроекте будут предложены комплексные меры, направленные не только на совершенствование безопасности образовательных учреждений, но и на усиление морально-психологической работы с молодежью», — уточнил Трофимов.

Еще один законопроект обязывает ликвидационную комиссию (ликвидатора) в установленном порядке передавать документы ликвидируемого юридического лица в государственный или муниципальный архив, что позволит защитить трудовые и социальные права граждан на более высоком уровне, если возникнет вопрос о необходимости подтверждения их трудового стажа, размера заработной платы и т.д.

Читайте нас ВКонтакте