Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

В Кремле приветствовали обмен между Россией и Украиной

07.09.2019 14:11

Автор: Елена Ботороева

В Кремле приветствовали обмен между Россией и Украиной
Фото: flickr.com/seanonthego

Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной состоялся, в Кремле приветствуют возвращение российских граждан на родину. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Мы приветствуем и рады, что российские граждане вернулись домой», — сказал он.

Пресс-секретарь главы государства подтвердил, что в Россию прилетел и главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский.

Ранее в столичном аэропорту Внуково приземлился самолет с россиянами, освобожденными в рамках договоренностей по обмену между Москвой и Киевом. Одновременно в аэропорту Киева приземлился самолет с освобожденными украинцами.

Как рассказала российский омбудсмен Татьяна Москалькова, обмен прошел по схеме «35 на 35». Она также подчеркнула, что обмен стал возможен благодаря телефонному разговору президентов двух стран Владимира Путина и Владимира Зеленского 11 июля.

«Впервые мы почувствовали конструктив и переговоры, взаимный диалог стал получать четкие очертания», — приводит ее слова РИА «Новости».

Читайте нас ВКонтакте