Все о пенсиях в России

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

В Кремле отреагировали на инцидент с участием военных машин России и США в Сирии

20.02.2020 17:21

Автор: Алёна Анисимова

В Кремле отреагировали на инцидент с участием военных машин России и США в Сирии
Фото: АГН Москва

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что инцидент с военными машинами России и США в Сирии не входит в компетенцию Кремля. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в СМИ показали видео, которое предположительно было снято в районе Камышлы в Сирии. На кадрах видно, как автомобиль российской военной полиции, пытаясь обогнать транспортное средство вооружённых сил США по двухполосной дороге, выезжает на полосу встречного движения. В свою очередь, американская машина не позволила совершить манёвр. Российский автомобиль попытался обогнать американский транспорт по обочине, но и там военнослужащие США не позволили этого сделать.

Россия дала странам Запада рекомендации о поведении в Сирии

Песков отказался как-либо комментировать данный инцидент и заявил, что соответствующий вопрос стоит задавать Минобороны. В свою очередь, член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич воспринял эту ситуацию как «мальчишество».

«Они [американцы] всегда нам завидовали. Думаю, что ничего там не получилось. Американцы могли по лбу получить. Но я не думаю, что эту тему надо как-то сильно мусолить. Она не имеет никакого отношения к реальной политике и большим действиям», — сказал сенатор «Газете.Ru». 

Он также считает, что этот инцидент не получит дальнейшего развития.

Читайте нас в Дзен