Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

В Кремле не считают претензии к Google чрезвычайной ситуацией

05.09.2018 13:10

Автор: Дарья Рыночнова

В Кремле не считают претензии к Google чрезвычайной ситуацией
Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Претензии к Google являются рутинной работой ведомств по мониторингу на предмет соответствия действующему законодательству, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передаёт РИА «Новости».

Google предостерегли от вмешательства в российские выборы
Google предостерегли от вмешательства в российские выборы

«Это обычная ежедневная работа, скажем так, мониторить различные СМИ, информационные площадки на предмет соответствия действующему законодательству», — сказал он.

Во вторник, 4 сентября, стало известно, что Центризбирком РФ и Роскомнадзор направили в Google письма об ответственности за распространение призывов на видеохостинге YouTube к акциям в день выборов. Это является нарушением российского законодательства, подчеркнули в ведомствах.

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) также предупредила компанию о недопустимости вмешательства в выборы. Единый день голосования в России пройдёт 9 сентября.