Все о пенсиях в России

18:52Путин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

17:25Президент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

вчераСенатор Епифанова: Средний размер социальной пенсии составит 15,4 тысячи рублей

В конгрессе США предупредили о возможной военной конкуренции с Россией в Арктике

14.05.2018 10:26

У США может возникнуть военная конкуренция с Россией в Арктике, говорится в отчёте исследовательского центра конгресса США, передает RT.

Путин: Россия укрепит военную инфраструктуру в Арктике
«Возобновление напряжённости в отношениях с Россией после присоединения ею Крыма в марте 2014 года в сочетании со значительным наращиванием в последние годы российского военного потенциала и операций в Арктике внушает обозревателям опасения, что регион вновь станет площадкой для военной напряжённости и конкуренции, как и опасения насчёт того, достаточно ли у США военных ресурсов для защиты своих интересов в регионе», — говорится в документе.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что Россия укрепляет и продолжит укреплять военную инфраструктуру в Арктике для обеспечения своих интересов. Кроме того, отметил президент, Арктический флот России был и будет самым сильным. Он добавил, что в настоящее время стартовал целый ряд масштабных индустриальных проектов в Арктике.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1645