Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

В Комитете Госдумы изучают обращения по работе банковских сервисов в Telegram

21.01.2023 14:45

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

В Комитете Госдумы изучают обращения по работе банковских сервисов в Telegram
Анатолий Аксаков © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Комитет Госдумы по финансовому рынку изучает поступающие обращения в связи с работой банковских сервисов в Telegram. Об этом заявил руководитель комитета Анатолий Аксаков, передает РИА «Новости».

В Роскомнадзоре ранее сообщили, что Telegram входит в перечень иностранных мессенджеров, с 1 марта некоторым организациям в России будет запрещено использовать его для передачи платежных документов и персональных данных при предоставлении услуг. При этом несколько банков анонсировали проекты, связанные с работой в Telegram.

Читайте также:

• В работе приложений трех банков произошел сбой • Мошенникам хотят поставить заслон в мессенджерах

«Есть обращения, мы их сейчас изучаем с тем, чтобы, если будет необходимость, то внесем поправки, чтобы до 1 марта поменять», — отметил Аксаков.

Член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин ранее рассказал «Парламентской газете», что мошенники перешли на звонки и сообщения через мессенджеры, поэтому нужно думать над совершенствованием законодательства, чтобы противостоять новым угрозам.