Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В Китае готовы провести переговоры с США по торговле в январе — марте 2019 года

27.12.2018 11:15

Автор: Марьям Гулалиева

В Китае готовы провести переговоры с США по торговле в январе — марте 2019 года
 

Китайские власти готовы в январе — марте 2019 года провести переговоры с США по устранению взаимных экономических противоречий и прекращению торговых войн. Об этом сообщил официальный представитель Минкоммерции КНР Гао Фэн, передаёт ТАСС. 

Китай обдумывает возможность закупки СПГ с Сахалина
Китай обдумывает возможность закупки СПГ с Сахалина

Он отметил, что группы китайских и американских специалистов постоянно поддерживают друг с другом тесные контакты. По словам Гао Фэна, к январю 2019 года,  «помимо обстоятельных телефонных обсуждений, китайская сторона уже как следует подготовилась к встречам, проработав конкретные детали их проведения».

Предварительные консультации перед ключевым переговорным процессом, который начнётся 1 января, проходят в соответствии с намеченным планом, добавил он.

13 декабря Гао Фэн заявил, что Китай и США смогли достичь консенсуса по устранению ряда торговых споров. В частности, речь идёт о противоречиях по торговле автомобилями, а также сельхозпродукцией и энергоресурсами. Конкретные детали будут обнародованы позже, добавил он.

Читайте нас в Одноклассниках