Все о пенсиях в России

09:58Депутат Бессараб: Средняя военная пенсия после повышения составит около 45 тысяч рублей

два дня назадВ Госдуме объяснили, от чего зависит размер пенсии

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

В Казахстане объяснили отказ от проведения парада Победы

15.04.2022 16:31

Автор: Иван Попов

В Казахстане объяснили отказ от проведения парада Победы
  © Андрей Никеричев / АГН Москва

Власти Казахстана приняли решение отказаться от проведения парада по случаю Дня Победы в текущем году в связи с необходимостью экономии бюджетных средств. Об этом в пятницу сообщили в оборонном ведомстве республики, передает РИА «Новости».

«Проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач. В частности, приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана, выполнение задач по обеспечению охраны и обороны государственных и военных объектов», — подчеркнули в министерстве обороны республики.

13 апреля стало известно, что торжества по случаю очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 30-летия со Дня образования казахстанских вооруженных сил (эта дата приходится на 7 мая) пройдут без проведения воинского парада. Ранее власти Казахстана уже отказывались от проведения парадов в 2020 и 2021 годах, объясняя свои действия санитарными мерами на фоне пандемии коронавируса.

«Бессмертный полк» пройдет в очном формате