Пленарное заседание Совета Федерации

11:32Трудовые мигранты из Таджикистана будут проходить медосмотр на родине

11:16Сенатор Ворона: Машиностроение требует оперативного вмешательства

10:48Школьникам могут предложить меню со сниженным содержанием соли и сахара

В Европарламенте назвали условие для голосования по договору о Brexit

17.10.2019 15:44

Автор: Егор Павленко

Европарламент (ЕП) не будет проводить голосование по соглашению об условиях выхода Великобритании из Евросоюза, пока его не одобрит британский парламент, оповестили в пресс-службе ЕП. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщили, что стороны достигли договорённости по условиям Brexit.

«В соответствии с нашей резолюцией (по Brexit. — Прим. ред.) Европарламент не будет проводить никакого голосования, пока парламент Великобритании не одобрит соглашение с ЕС», — говорится в сообщении пресс-службы Европарламента.

Великобритания должна покинуть Евросоюз 31 октября. В субботу, 19 октября, как ожидается, парламент страны должен проголосовать по новому соглашению. Если соглашение не будет утверждено, премьер-министр Борис Джонсон будет обязан просить о переносе сроков Brexit, против чего сам возражает, настаивая на выходе из Евросоюза со сделкой или без неё.

Читайте нас в Telegram