Все о пенсиях в России

15:49Сенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

вчераДепутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

вчераДепутат Фролова рассказала о новых полномочиях Соцфонда по выплатам пенсий

В Дамаске заявили о готовности разработать новую конституцию Сирии

30.10.2019 15:54

Автор: Егор Павленко

В Дамаске заявили о готовности разработать новую конституцию Сирии
ФОТО: FLICKR.COM/BESHRO

Дамаск готов рассмотреть возможность как внесения изменений в действующую конституцию Сирии, так и создания новой, заявил сопредседатель конституционного комитета Сирии от Дамаска Ахмад Кузбари. Об этом сообщает РИА «Новости».

Выступая на торжественном открытии конституционного комитета Сирии, Кузбари напомнил, что конституция Сирии менялась восемь раз, пока на всенародном референдуме в 2012 году не была принята её нынешняя версия. Однако, отметил он, она не смогла предотвратить новых обсуждений по её изменению.

«Конституция будет краеугольным камнем урегулирования. Она должна отвечать интересам и ожиданиям людей: это должно быть законодательство, которое защищает своих граждан и обеспечивает им безопасность», — сказал Ахмад Кузбари.

Ранее стало известно, что основная работа конституционного комитета Сирии начнётся 4 ноября в составе малой группы из 45 человек.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1098