Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

два дня назадКому повысят пенсии в августе

25.07.2026Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

В ЦРУ рассказали о новых масштабах сбора информации о России

24.09.2018 21:59

В ЦРУ рассказали о новых масштабах сбора информации о России
 

Директор Центрального разведывательного управления Джина Хаспел в ходе выступления в Луисвиллском университете сообщила о планах ведомства расширить масштабы сбора информации о России, Китае, Иране и Северной Корее. 

Она также пообещала «больше инвестировать в сбор информации по самым сложным вопросам». Как отмечает телеканал NBC, выражение «сложные вопросы» является кодовым для разведывательной деятельности, направленной против этих четырех стран.

«Наши усилия, направленные на заполнение пробелов в разведывательной информации, касающейся этих сложных стран, оказались на протяжении последних лет отодвинутыми на второй план в результате усилий по борьбе с терроризмом», — сказала Хаспел.

Напомним, что президент США Дональд Трамп назначил Хаспел директором ЦРУ в мае. Она стала первой в истории страны женщиной, которая возглавила это ведомство. До последнего времени Хаспел занимала пост замдиректора по тайным операциям.

Читайте нас в Одноклассниках