Все о пенсиях в России

вчераСтраховую пенсию намерены назначать по новым правилам

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

В ЦИК рассказали, когда пройдут довыборы в Госдуму по округу Хайруллина

11.02.2020 10:36

Автор: Алёна Анисимова

В ЦИК рассказали, когда пройдут довыборы в Госдуму по округу Хайруллина
ФОТО: АГН МОСКВА

Замглавы ЦИК Николай Булаев сообщил, что дополнительные выборы в Государственную думу по Нижнекамского одномандатному округу в Татарстане, депутат от которого Айрат Хайруллин погиб при жесткой посадке вертолета, пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года, передает ТАСС.

Комиссия МАК начала расследование крушения вертолёта, где погиб Хайруллин
Комиссия МАК начала расследование крушения вертолёта, где погиб Хайруллин

«В соответствии со статьей 97 федерального закона «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ» дополнительные выборы депутата Госдумы по Нижнекамскому одномандатному округу номер 28 (Республика Татарстан) состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года», — сообщил Булаев.

В единый день голосования 13 сентября текущего года пройдут довыборы депутатов Госдумы по четырем одномандатным округам — в Курской, Пензенской, Ярославской областях и Татарстане.

В результате жёсткой посадки вертолета неподалёку от населённого пункта Лаишево в Татарстане депутат Айрат Хайруллин погиб на месте. Ещё двух человек увезли в больницу с серьёзными травмами. По предварительным данным, причинами жёсткой посадки вертолёта могли стать плохие метеоусловия.

Читайте нас в Дзен