Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Чехии рассказали о важности улучшения межпарламентских отношений с Россией

16.10.2018 12:31

Автор: Мария Михайловская

В Чехии рассказали о важности улучшения межпарламентских отношений с Россией
Фото: ПГ/Юрий Инякин

Улучшение межпарламентских отношений России и Чехии крайне важно — парламентская дипломатия даёт возможность поднимать вопросы, которые не поднимаются в ходе встреч президентов и представителей исполнительной власти, заявил председатель Палаты депутатов парламента Чешской Республики Радек Вондрачек 16 октября на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Госдума активизирует контакты с парламентами европейских государств

«Улучшение парламентских отношений важно, так как парламентская дипломатия даёт возможность поднимать вопросы, которые не поднимаются на встречах президентов и в рамках диалога представителей исполнительной власти», — сказал Вондрачек.

Также чешский парламентарий передал привет Володину от президента Чехии Милоша Земана. «Нам необходимо опираться на традиционно добрые отношения между странами. Мы знаем, что с некоторыми европейскими государствами ваши межпарламентские контакты развиваются более активно. Надеюсь, что сегодняшняя встреча позволит нам не отставать от других европейских стран в этом вопросе», — отметил Вондрачек.

Напомним, президент Чешской Республики Милош Земан в феврале 2014 года посетил зимние Олимпийские игры в Сочи. В 2015 году он — единственный из глав государств Евросоюза — принял участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Москве.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Володин