Украина продолжит показывать матчи ЧМ-2018 из-за долгов
Украина вынуждена транслировать матчи чемпионата мира по футболу из-за долгов перед Европейским союзом вещателей. Об этом заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания в Facebook.
Несмотря на протесты радикалов и ряда политиков, телеканалы НТН и «Интер» продолжат показ матчей ЧМ-2018. Иначе Киев получит новые санкции от Европейского союза вещателей или останется без трансляций следующего мундиаля в Катаре, отметил глава НОТУ.
Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде и Сочи. Россия примет 32 футбольные сборные со всего мира, а 33-й командой станут волонтёры Москвы.