Все о пенсиях в России

00:00Кому положен перерасчет пенсий

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

У стран СНГ могут появиться общие следственные группы для борьбы с наркотиками

15.03.2019 12:12

Автор: Дарья Рыночнова

Россия предлагает странам Содружества Независимых Государств (СНГ) создать общие следственно-оперативные группы для раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщается на сайте правительства. 

Такое предложение Министерства внутренних дел содержится в утвержденном кабмином Протоколе о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве СНГ по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Предлагается создать совместные следственно-оперативные группы для раскрытия преступлений транснационального характера, а также проводить совместные межведомственные, профилактические и оперативно-разыскные мероприятия и спецоперации.

Кроме того, предлагается раскрыть в соглашении значения используемых терминов и уточнить перечень оперативной, статистической, научно-методической и другой информации, которой обмениваются страны СНГ.

Читайте нас в Одноклассниках