Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

два дня назадВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Турция потребовала от США прекратить поддержку курдов в Сирии

24.01.2018 23:15

Турция потребовала от США прекратить поддержку курдов в Сирии
 

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал США прекратить поддерживать курдские формирования, в частности, Рабочую партию Курдистана и силы самообороны курдов, передает РИА «Новости».

В ходе телефонного разговора президенты обсудили операцию ВС Турции в сирийском Африне. Президент США Дональд Трамп выразил обеспокоенность эскалацией напряженности в Сирии и отметил, что действия Анкары могут повлечь за собой ухудшение отношений между Турцией и США.

ПАСЕ призвала Турцию прекратить спецоперацию в Африне
ПАСЕ призвала Турцию прекратить спецоперацию в Африне

В свою очередь турецкий лидер сообщил о том, что операция в Африне нацелена на обеспечение нацбезопасности и зачистку города от террористов.

Военная операция Турции в Африне, по заявлению официальной Анкары, направлена против курдских формирований в регионе. Дамаск назвал действия ВС Турции актом агрессии, заявив, что город является неотъемлемой частью Сирии.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу