Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Турчак анонсировал появление глав о спецоперации в учебнике истории РФ

30.08.2022 16:19

Автор: Варвара Комарова

Турчак анонсировал появление глав о спецоперации в учебнике истории РФ
Андрей Турчак . © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В учебнике по истории России появятся главы о специальной военной операции на Украине, вопрос обсуждался с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым. Об этом заявил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сообщается на сайте партии.

Выступая на встрече с молодежными патриотическими объединениями в Южно-Сахалинске, Турчак отметил важность сохранения исторической правды.

«Я разговаривал уже с Сергеем Кравцовым и Владимиром Мединским. Мы выпустим правильный учебник истории, в котором будут новые главы, посвященные специальной военной операции и подвигам наших ребят», — сказал парламентарий.

Ранее стало известно, что министерство образования Украины подготовило изменения в школьные учебники по истории, включив в них понятия «рашизм» и «русский мир». Также в учебниках для 6—11-х классов СССР описывается как «государство имперского типа», а в новейшей истории отдельно представлен блок о военных действиях России с 2014 года.

Лантратова рассказала, сколько учебников направят в школы Донбасса
Лантратова рассказала, сколько учебников направят в школы Донбасса